Американское отделение Bridgestone завершило двухлетний проект по расширению завода в округе Уоррен (Теннеси, США)

Благодаря инвестициям в размере 36,6 миллиона долларов, объемы производства были увеличены на 11%, до 9 000 покрышек в день. Было создано 45 новых рабочих мест, так что теперь на предприятии работает порядка 850 человек. Дополнительные мощности будут задействованы в течение 4 квартала этого года.

По словам старшего вице-президента по технологиям и производству американского подразделения Bridgestone Стива Шелтона (Steve Shelton), увеличение мощностей позволит компании удовлетворить растущий спрос на грузовые шины Bridgestone и Firestone.

В 2008 году завод Bridgestone в Теннеси получил серебряный сертификат LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) от американского Комитета по «зеленому» строительству (GBC), став первым шинным заводом в мире, который прошел эту сертификацию.

 

Завод также был отмечен Федеральным агентством по охране труда и здоровья (OSHA) как предприятие с качественным менеджментом охраны труда и коэффициентом производственного травматизма, который ниже среднего национального уровня.